UA RU
UA RU

Профессиональное ветеринарное оборудование

В современной ветеринарии операции и болезненные манипуляции проводятся только после тщательной фиксации животного или части его тела в определенном положении. Это позволяет обезопасить ветеринара и обеспечить максимально приемлемые условия для лечения.

Особенности фиксации КРС и лошадей

Способы обездвиживания зависят от размеров и темперамента животных. При профилактическом осмотре в вертикальном положении крупный рогатый скот, как правило, фиксируют сдавливанием носовой перегородки, лошадям сдавливают нижнюю губу, привязывают к стене или же поднимают одну конечность, так чтобы животное не смогло убежать. Для обеспечения полной неподвижности в стоячем положении существует специальное ветоборудование для фиксации. В горизонтальное положение животных валят в процессе подготовки к операциям с применением глубокого наркоза.

Важно соблюдать правила фиксации КРС:

  • Поза животного должна быть максимально естественной, не нарушающей деятельность дыхательных органов и органов кровоснабжения;
  • Недопустимо применение силовых приемов, которые могут травмировать животное или причинить ему другой вред;
  • Материалы, используемые в процессе фиксации – канаты, ремни, тесемки должны обладать высокой прочностью на разрыв;
  • Ни в коем случае нельзя валить животных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • Перед повалом необходимо некоторое время выдержать животное на голодной диете;
  • Агрессивным и чрезмерно пугливым животным следует вводить обездвиживающие препараты;
  • Голова и конечности должны быть зафиксированы немедленно с соблюдением техники безопасности.

Профессиональное оборудование для ветеринарии

Компания Хорошун и Ко готова предложить своим клиентам ветеринарное оборудование в наличии и под заказ. Специальные станки для КРС, операционные столы с фиксаторами, зевники, носовые кольца, щипцы и многое другое ждет вас в каталоге сайта.

Станок для фиксации животных – это оборудование, которое позволяет обездвижить КРС в максимально естественном положении – стоя. В комплекте могут поставляться перекладины, ремни, подбрюшные пояса в зависимости от модели и производителя.

Для простых осмотров, не требующих полного обездвиживания, отлично подойдут пластиковые и металлические кольца. Все это вы найдете в каталоге нашего магазина.