UA RU
UA RU

Ручки ножей SICO с применением технологии AlphaSan

Технология AlphaSan

AlphaSan — технология, разработанная бельгийской компанией Milliken. Это специальная антимикробная добавка, ионообменная смола на основе фосфата циркония с добавкой серебра. Эта добавка защищает от появления запаха, обесцвечивания и других проблем, вызванных микробным заражением. AlphaSan высвобождает ион серебра исключительно в условиях, способствующих росту бактерий. Поскольку ион не выделяется во время обычного воздействия воды, добавка продолжает надежно работать с течением времени. Кроме противомикробного, добавка AlphaSan также обладает эффективными противогрибковыми и алгистатическими (предупреждающими рост водорослей) свойствами.

AlphaSan легко встраивается во многие процессы производства полимеров и пластмасс и сертифицирован для контакта с пищевыми продуктами и питьевой водой, что делает его идеальным для использования в производстве инструментов для пищевой промышленности.

Ручки ножей SICO серии Ergotech и Ergoline Plus изготовлены ​​из термопластичного эластомера, который обладает высокой степенью прочности и жесткости и изготовлены с применением добавки AlphaSan, что делает этот инструмент идеальным для применения в цехах для обработки мяса и рыбы, на кухнях и в быту.